ВОДООТВЕДЕНИЕ и ОЧИСТКА
СТОЧНЫХ ВОД
8 (902) 689-12-82
Заказать бесплатный звонок

septik.fly@yandex.ru

Пн-Вс с 09:00 до 19:00

Септик Юнилос Астра 5 для частного загородного дома на 5 человек

Итак, Вы владелец небольшого загородного дома, где проживает семья из 5 человек. Практичным решением задачи отведения стоков при обустройстве индивидуальной канализации для Вас станет линейка моделей септиков Астра 5 производствахолдинга «СБМ-Групп». Эти локальные очистные сооружения (ЛОС) отлично зарекомендовали себя у российских потребителей, появившись на рынке еще в 2002 году.

Септик для частного дома

Корпус станции Астра 5 представляет собой белый полипропиленовый моноблок с ребрами жесткости подземного исполнения с толщиной стенок 15 мм и дна – 80 мм. Полипропилен признан очень прочным и долговечным материалом, не подверженным коррозии и деформации. Плотность корпуса позволяет выдерживать существенное давление почв. При этом станция полностью герметична. Верхняя, выступающая над землей, часть горловины и крышка локальной канализации Астра 5 выполнены из полипропилена благородного малахитового цвета, покрытого специальной пленкой с УФ-фильтрами, препятствующими выгоранию. Такая выступающая горловина совершенно не испортит внешний вид Вашего участка.

Септик Астра 5

Одним из критериев выбора модели септиков Астра служит вместимость приемной камеры, от которой зависит то, с каким количеством воды сможет справиться станция за небольшой промежуток времени (залповый сброс). Например, залповый сброс, с которым способен справиться септик для дачи Астра 5, составляет 250 литров. Цифра после названия серии обозначает максимальное число пользователей при водопотреблении 200 литров на человека в сутки. Чтобы определить производительность станции, необходимо цифру максимального количества пользователей умножить на водопотребление одного пользователя в сутки.

Таким образом, в популярных моделях Астра 5 вместимость приемной камеры составляет 250 литров. Необходимо понимать, что этого недостаточно для использования полноразмерной ванны и работы стиральной и посудомоечной машины одновременно. Если производительность ниже необходимой, септик Астра попросту не справится с объемом поступающих стоков, отчего снизится качество очистки воды. С другой стороны выбор модели со слишком высокой производительностью, при которой в станцию поступает недостаточное количество стоков, тоже будет неверным. Станция не сможет выйти на штатный режим работы, что также негативно отразится на эффективности работы септика. Вот почему при выборе септика грамотным решением будет обращение к специалистам.

Компрессор Hiblow HP-60 для септика Астра 5

Процесс переработки отходов в септиках Астра осуществляется с подключением к электросети. Расход электричества равен 60 Вт/ч. Инженеры компании «СБМ-Групп» штатно укомплектовали модельный ряд Астра 5 одним мембранным компрессором для септика Hiblow HP-60 – проверенными качественными японскими воздуходувками. Назначение компрессоров – нагнетание бесперебойного потока воздушных масс в наполненный резервуар септика. Принцип его работы построен на колебании магнитов в переменном магнитном поле. В нем установлена катушка, внутри которой находится сердечник. Переменный электрический ток частотой 50 Гц от осветительной сети пропускается через катушку. В созданном переменным током магнитом поле сердечник выполняет возвратно-поступательные движения. К сердечнику прикреплена эластичная мембрана. Воздушная камера, отделенная мембраной, то увеличивается, то уменьшается в объеме за счет движения сердечника. В камере есть впускное и выпускное отверстия, закрытые обратными клапанами. Один клапан впускает воздух через впускное отверстие, когда камера увеличивается в объеме, и не выпускает его, когда камера уменьшается в объеме. Второй клапан не пропускает воздух, когда камера увеличивается, но открывается, когда камера уменьшается, и выпускает воздух. За счет этого происходит перекачка (компрессия) воздуха.

На станцию очистки стоков Астру 5 можно также поставить усовершенствованный компрессор Hiblow XP-60, компрессор для септика Thomas АР 60/80, производства Германии или Secoh (Secoh Sangyo Co. Ltd.). Выбор компрессорного оборудования Хиблоу обусловлен тем, что они выпускаются аж с 1967 года и за это время превратились практически в идеал – эти компрессора не требуют смазки и имеют минимальный объем обслуживания (как максимум, вы столкнетесь с заменой мембраны). Работает агрегат почти бесшумно, энергопотребление - низкое, всего 51 Вт, то есть за сутки он «нажжет» всего 1224 Вт*ч. При этом отсутствие отдельного насоса для дренажа не означает вызов ассенизаторов или удаление стоков вручную: встроенный в систему эрлифт хотя и менее эффективен, чем принудительный дренаж насосом, но тоже вполне работоспособен. Поскольку удаление производится непосредственно из вторичного отстойника, здесь нет финишного накопителя, как у септиков Топас, поэтому Астра 5 при сопоставимой емкости выходит компактнее, и ее установка менее трудоемка.

По желанию станция может быть оборудована аварийной сигнализацией, которая представляет собой дополнительный аварийный поплавок в приемной камере, сигнал от которого идет на лампу во влагозащитном корпусе, устанавливаемый в любом доступно-видном месте для визуального контроля работы установки (если горит – то идет переполнение приемной камеры, либо аварийная ситуация).

Монтаж септика под ключ

Монтажные работы по установке септика Астра 5 проводится по общей для всех ЛОС схеме. В первую очередь необходимо определиться с наиболее оптимальным местом установки. Расстояние станции от жилых построек не должно быть меньше 3-5 метров, но и нецелесообразно удалять его на более значительное расстояние из-за дополнительных расходов на прокладку труб. Очень ВАЖНО заранее выяснить уровень грунтовых вод и промерзания почвы.

Следующий шаг – выкапываем котлован, по объему несколько превышающий сам септик, который должен свободно вместиться с учетом нижней «подушки» и засыпки септика песком. Зеленая горловина септика с крышкой будут находиться над поверхностью земли. Для установок малой производительности, таких как локальная канализация Астра 5  раскопка котлована производится вручную с отвалом грунта, либо его вывозом по согласованию с заказчиком. Это позволяет выполнить работы аккуратно, не нарушая целостности существующих насаждений и газонов. Отсутствие необходимости устройства большого котлована для монтажа и бетонного основания, а также возможность монтажа вручную, без привлечения спецтехники значительно снижают объем и стоимость работ.

Установка септика Астра 5  в котлован осуществляется с помощью тросов или ремней, после чего устройство выравнивается строго по уровню. Тут же прокладываем канализационные трубы и электрические кабели. Конструкция заполняется чистой водой, а снаружи до уровня труб засыпается песком, очищенным от гравия или щебня, предполагается, что он будет служить дополнительным изоляционным уплотнителем для стенок септика. После завершения всех работ станция очистки Астра 5 подключается к источнику питания, проводим запуск станции с целью проверки ее функционирования. Если проблем не возникло, станция окончательно засыпается землей.

Купить септик Астра 5 в Нижнем Новгороде можно в нашей компании

Сотрудничество с «СептикФлай» это:

  • грамотная консультация по подбору септика и выезд специалиста на объект;
  • заключение договора;
  • быстрая доставка септика для загородного дома Астра до объекта в Нижегородской области, Владимире, Чебоксарах, Казани, Саранске и других городах РФ;
  • монтаж станции Астра в удобное для клиента время;
  • дальнейшее техническое обслуживание септика сертифицированными специалистами.

Фото с монтажа септика Астра 5 Пр под ключ в пгт Ковернино Нижегородской области можно посмотреть в нашей ГАЛЕРЕЕ. Консультация по телефону: 8 (902) 689-12-82. Адрес: г. Н.Новгород, ул. Родионова, д.192в, офис 24.

23/07/2019 Септик Юнилос Астра 5 для частного загородного дома на 5 человек

Подробное описание септика Астра 5 для семьи из 5 человек и с вместимостью приемной камеры 250 литров. Для постоянного или сезонного проживания. Астра 5 купить по низкой цене в Нижнем Новгороде: подбор модели, доставка до объекта, монтаж и техническое обслуживание септика. Фото с монтажа. Консультация по телефону: 8 (902) 689-12-82. Адрес: г.Н.Новгород, ул. Родионова, д.192в, офис 24.

15/07/2019 Септики Топас – очистные сооружения для индивидуальных домовладений

Автономная канализация ТОПАС для частного дома, коттеджных поселков и производственных объектов, обслуживание от 3-х до 300 человек. Фото монтажа септика Топас. Компания «СептикФлай» официальный дилер. Телефоны: 8 (910) 891-63-21, 8 (902) 689-12-82. Адрес: г. Н.Новгород, ул. Родионова, д.192в, офис 24.

27/05/2019 Техническое обслуживание септика

Регулярное техобслуживание септиков ТОПАС, Юнилос Астра, Биокси - необходимое условие их долголетней и безаварийной работы! Сервисное обслуживание автономной канализации для частного дома сертифицированными специалистами - в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. ТО септика СРОЧНО по доступной ЦЕНЕ круглый год!! ООО «СептикФлай». Консультация по телефону: 8 (902) 689-12-82. Адрес: г. Н.Новгород, ул. Родионова, д.192д, офис 401.

16/10/2018 Кессоны для скважин в автономном водоснабжении

Пластиковые кессоны для скважин и водопроводных труб в загородном доме – крайне необходимая и функциональная система. Купить пластиковый кессон RODLEX (Родлекс) KS2 недорого в Нижнем Новгороде Вы сможете у нас по цене завода-изготовителя. Быстрая доставка кессона до объекта со склада в Нижнем Новгороде и монтаж кессона для скважины под ключ. Консультация по телефону: 8 (902) 689-12-82. Адрес: г. Н.Новгород, ул. Родионова, д.192в, офис 24.

09/10/2018 О мощном компрессоре для септиков HIBLOW HP-100

Крупные мощные ЛОС такие как Астра 10 и Астра 12, рассчитанные на обслуживание 10 и 12 человек и серьезный набор сантехники, должны быть оснащены и мощным компрессором. Надёжный японский компрессор для септика Hiblow HP-100 отличное и выгодное решение! Ваш септик заработает как новый! Купить компрессор Хиблоу HP-100 для станций биологической очистки сточных вод Астра и Топас в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Саранске и других городах РФ по низкой цене можно в ООО «СептикФлай». СКИДКИ! Консультация по телефону: 8 (902) 689-12-82. Адрес: г. Н.Новгород, ул. Родионова, д.192в, офис 24.

Нижний Новгород,
ул. Родионова, 192д, офис 401
septik.fly@yandex.ru
http://septikfly.ru
Команда специалистов «СептикФлай» искренне рада сотрудничеству с ответственными людьми, готовыми
внесли личный вклад в заботу об экологии!
Заполните необходимые поля и наш специалист свяжется с Вами